Опираясь на Программу, ДОУ ориентируется на то, чтобы удовлетворить потребности:

- ребенка дошкольного возраста в целостном полноценном развитии, как индивида, личности, помочь войти ему в современный мир, приобщиться к его ценностям (социализация ребенка);

- семьи в предоставлении качественных образовательных услуг в условиях вариативности дошкольного образования; в создании эмоционально - комфортных условий для развития индивидуального личностного потенциала их ребенка, сохранении и укреплении его здоровья;

- социума, который формирует заказ ДОУ на развитие гармонично развитой личности и коррекцию психического и (или) физического развития детей.

МДОУ "Детский сад №19" в достаточной степени оснащён средствами для обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста во всех направлениях детского развития - познавательно-исследовательском, речевом, художественно-эстетическом, музыкально-художественном, социально-коммуникативном, игровом, двигательном.

Имеются:

• игрушки персонажи и ролевые атрибуты;
  • строительный материал;
  • различные виды конструкторов;
  • природные материалы;
  • мозаики.

Средства:

• для рисования;
  • для лепки;
  • для аппликации.
  • для ходьбы, бега и равновесия;
  • для прыжков;
  • для катания, бросания и ловли;
  • для ползанья и лазанья;
  • для общеразвивающих упражнений.

1 Основные сведения
3 Документы